News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Посол Армении в Индии Армен Мартиросян 28 августа вручил свои верительные грамоты президенту Индии Пранабу Мукерджи. После торжественной церемонии вручения верительных грамот состоялась беседа посла с президентом Индии.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, Пранаб Мукерджи выразил удовлетворение нынешними дружественными и взаимовыгодными отношениями Армении и Индии. Президент указал на значительный потенциал для развития отношений двух стран, а также заверил в том, что расширение сотрудничества в политической, экономической, культурной сферах выгодно обеим странам. Он также подчеркнул историческое участие и роль армян в различных сферах жизни в Индии.

Посол, в свою очередь, отметил, что Правительство Армении желает углублять отношения с Индией во всех сферах. Армен Мартиросян подчеркнул, что необходимо активизировать контакты в направлении расширения и углубления туристических возможностей, а также научных и университетских связей.

В конце беседы президент Индии попросил посла передать теплые приветствия главе Армении Сержу Саргсяну. Пожелав успехов послу Мартиросяну в его деятельности, Пранаб Мукерджи выразил надежду на то, что в ходе его миссии двухсторонние отношения во всех сферах еще больше расширятся.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое