News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Одна из самых оживленных автомагистралей Европы с вечера 28 августа до полудня 29-го была перекрыта цыганами. Вечером 28-го табор соорудил баррикаду прямо на проезжей части трассы А1 в ста километрах от Парижа.

На дорогу свалили старые покрышки и спиленные деревья, а затем подожгли все это. Таким образом цыгане выразили протест против ареста своего соплеменника. Они требуют отпустить его из тюрьмы.

Сегодня, 29 августа, после полудня жандармам удалось разогнать митингующих, однако проезд по трассе возобновится только вечером, передает Le Figaro. К работе приступили пожарные, которые заливают пеной сильно поврежденное дорожное полотно.

Бунт в близлежащем цыганском таборе возник в связи с требованием выпустить из тюрьмы на похороны отца сына одной из жертв стрельбы 25 августа.

Напомним, жертвами стрельбы во французском городе Руа стали четыре человека. Среди погибших женщина и грудной ребенок. Также в больнице скончался один из раненых «стрелком» жандармов.

Бойня в цыганском таборе во Франции: среди убитых полугодовалый ребенок 

Автомобилистов, в массовом порядке возвращающихся из отпусков, просят следовать обозначениям объезда, сообщает Интерфакс http://www.interfax.ru/world/463431.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое