News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правила питья отличаются во всем мире. То, как венгры пьют пиво, сильно отличается от того, как люди в Китае дергают еще одну рюмочку. В разных странах существуют разные обычаи в отношении того, кто наливает алкогольные напитки, насколько наполняют бокал, какой говорят тост и кто покупает следующую порцию.

Сайт «Yahoo Finance» представил правила питья и тосты в 10 разных странах: в Армении, Германии, Франции, Чехии, Ирландии, Венгрии, России, Китае, Японии, Корее.

Что касается Армении, в статье говорится, что за столом сидит тамада, который отвечает за тосты и вообще за то, чтобы развлекать всех. «Если пьете пиво, наполняйте стакан каждого из той же бутылки. Следующая порция будет на том, кому выпадет последняя капля»,– отмечает сайт, добавляя, что, когда в Армении произносят тост, говорят «Кенацд».

В Германии во время тоста нужно сохранять зрительный контакт и чокаться с каждым из участников застолья. Когда там пьют пиво, говорят «Прост», а для других напитков – «Цум воль». Во Франции же нужно наполнять бокал только наполовину. И нужно помнить: пить надо маленькими глотками, а не залпом. «А вотр сантэ» – так во Франции звучит тост. В Венгрии во время тоста нельзя чокаться, чтобы не оскорбить присутствующих.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое