News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Японский автопроизводитель Suzuki Motor Corporation прекращает партнерство с немецкой компанией Volkswagen AG и выкупает у нее свои акции. Об этом объявили представители корпорации, сообщает ТАСС.

Решение было принято после того, как Арбитражный суд Международной торговой палаты поддержал позицию компании Suzuki, которая еще в 2011 году обвинила Volkswagen в нарушении соглашения о двустороннем альянсе и потребовала его расторжения. Однако тогда немецкий концерн отказался от продажи 19,9% акций японского производителя.

В декабре 2009 года Suzuki и Volkswagen заключили соглашение о партнерстве. В 2010 году немецкий автогигант приобрел за 222,5 млрд иен ($2,5 млрд по тогдашнему курсу) 19,9% акций Suzuki, став ее крупнейшим акционером. Однако соглашение не принесло ожидаемых результатов, и у компаний произошел конфликт интересов. Кроме того, Suzuki обвинила Volkswagen в несоблюдении соглашения и отказе от передачи ее технологий. Представители японского производителя также высказывали недовольство тем, что германский концерн пытается управлять ими как своей дочерней компанией.

Распечатать
Самое