News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Папу римского Франциска во время визита в Нью-Йорк в сентябре будут встречать не только тысячи верующих, но и его собственный 70-метровый портрет на одном из зданий города. Как сообщает газета Wall Street Journal, работа над  «фреской» завершится уже в ближайшие дни, а за ее основу взята фотография понтифика, на которой он запечатлен приветствующим паству в Ватикане.

Воспроизводит кадр, сделанный фотографом Джулио Наполитано в марте 2015 года, целая команда художников. В своей работе они используют кисти из конского волоса, небольшие валики и около 380 литров краски. Изображение будет сопровождаться надписью: «Добро пожаловать, папа Франциск», а также хэштегами (ключевые слова) на английском и испанском, с помощью которых в социальных сетях можно будет следить за первым визитом понтифика в США, передает ТАСС

Глухая стена здания, расположенного на углу Восьмой авеню и 35-улицы Манхеттена, на которой будет изображен предстоятель Католической церкви, уже много лет используется для наружной рекламы. Всего неделю назад на этом месте красовалось изображение нового спортивного седана Cadillac CTS-V.

Место для размещения портрета папы римского выбрано не случайно - 25 сентября понтифик отслужит обедню в расположенном в двух шагах спортивно-развлекательном комплексе  «Мэдисон сквер гарден». Не заметить возвышающийся над кварталом портрет размером 68 на 28 метров будет попросту невозможно.

С идеей размещения  «фрески» на стене здания выступила Римско-католическая епархия Бруклина. В ней сообщили, что изображение будет оставаться на месте в течение шести недель, напоминая жителям и гостям Нью-Йорка о визите понтифика.

Папа римский Франциск начнет свою первую поездку по США с посещения Вашингтона 22-24 сентября. Из столицы он направится в Нью-Йорк, где он, в том числе, выступит с трибуны ООН 25 сентября, после чего отбудет в Филадельфию и 27 сентября покинет Соединенные Штаты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Две трети опрошенных священнослужителей считают Британию уже не христианской страной
Согласно данным переписи населения 2021 года, доля людей, считающих себя христианами в Англии и Уэльсе, где проживают 89% всего населения Соединенного Королевства...
Англиканская церковь может перейти на гендерно-нейтральные термины для обозначения Бога
Церковь заявила, что весной создаст специальную комиссию по этому вопросу...
В Индии священник арестован за «заманивание» около 100 человек для «обращения в христианство»
Местная полиция заявила, что 43-летний пастор Паулус Масих пытался обратить в веру около 100 человек в канун Рождества…
В ОАЭ обнаружен христианский монастырь, построенный более 1400 лет назад
Это  второй монастырь обнаруженный в регионе, другой был обнаружен в 1990 году, и историки полагают, что в конечном итоге они были заброшены…
О чем говорили президент США и армянский патриарх Иерусалима?
Байден был у нас около 40 минут…
Священнику в Англии вынесли предупреждение за лайк на фото голого мужчины
В ответ на жалобу Майк сообщил, что просто ценит публикации своего друга-натуриста и не видит в этом ничего плохого или оскорбительного...
Самое