News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Спустя три месяца после парламентских выборов в Турции, страна под руководством Эрдогана находится в непредсказуемой ситуации, а ее лидер критикуется за то, что делает все возможное, чтобы только остаться у власти. Об этом в статье под названием «Турция с Эрдоганом движется к хаосу» пишет аналитик Ченгиз Актар.

По мнению аналитика, многие последние шаги президента Турции противоречат конституции, впрочем, как и многие другие выходки Эрдогана начиная со времени его избрания президентом в августе прошлого года.

«Последним его антиконституционным поступком стало объявление досрочных выборов, что является прерогативой верховного избирательного совета»,- пишет Актар, отмечая, что президент не раз давал понять: он не стыдится своего поведения.

Как подчеркивает аналитик, Турция продвигается к бесконечным избирательным процессам, «пока партия могущественного правителя не одержит победу» или же досрочные выборы будут аннулированы из-за объявления состояния войны.

Таким образом, так или иначе, Эрдоган «пытается остаться у власти, чтобы обеспечить политическое и личное будущее».

«Для достижения этой цели, он не станет гнушаться никакими способами, в том числе самыми смертельными и приводящими к хаосу»,- пишет Актар.

Так как Эроган не может начать войну с иностранным государством, он просто разжигает конфликт с курдами. По мнению Актама, администрация Эрдогана пошла на войну против курдов с тем, чтобы завоевать голоса националистов и получить большинство в парламенте.

Но до того, как мечты Эрдогана разрушатся, Турция сталкивается ещё большими вызовами: падение активов, провал политики на Ближнем Востоке, в особенности в Сирии, а также растущие подозрения международного сообщества о неформальных связях Турции с ИГИЛ.

Актар подчеркивает, что Эрдоган все более отдаляется от реальности. Он стал «неприкасаемым» и «безответственным» человеком, который принимает решения, ставящие страну и регион в опасную ситуацию. «Это хорошо ни для кого. Это означает хаос для Турции и больше нестабильности для уже незащищенного региона. В целом, в настоящее время Эрдоган является частью проблемы и ни как ни частью решения»,- заключает автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Эрдоган заявил, что правительство «извлечет уроки» из результатов местных выборов в Турции
Мы видим, что есть те, кто забыл, что это местные выборы, испортился и предался разным амбициям. Бедные люди, которые думают, что будут править страной…
СМИ: мэры Стамбула и Анкары начали гонку за президентское кресло
Выборы запланированы на 2028 год…
Hürriyet: Эрдоган может пойти на изменения в кабмине и правящей партии
Кроме того, изменения, касающиеся штаба партии и кабинета министров, также должны произойти без промедления….
В Турции после протестов признали победу прокурдского мэра Вана
Однако региональный избирательный совет отдал мандат Арвасу…
В турецком Хилване по требованию проигравшей правящей партии состоятся новые выборы
Мэром Хилвана в провинции Урфа избран член курдской партии DEM…
Оппозиция Турции не намерена добиваться досрочных всеобщих выборов
Решение о проведении досрочных выборов, если оно будет, вновь примет народ. Я не призываю проводить досрочные выборы…
Самое