News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

На торги выставлен кусок торта со свадьбы королевы Великобритании Елизаветы II.

Как сообщает Лента.ru со ссылкой на The Daily Mail, торт замечательно сохранился, несмотря на то, что ему уже 68 лет. По словам представителя аукционного дома Gorringes Филипа Тейлора, это произошло из-за того, что торт был пропитан алкоголем.

На торги выставлен один из двух тысяч кусков фруктового торта, который раздавали гостям во время церемонии в 1947 году. Он сохранился в оригинальной картонной упаковке с надписью E.P. Buckingham Palace 20th November 1947 (Елизавета. Филипп. Букингемский дворец, 20 ноября 1947 года). Начальная цена — 500 фунтов (почти 770 долларов).

На аукцион кусок торта выставил частный коллекционер, его имя издание не называет. Торги пройдут в Льюисе (графство Восточный Суссекс) и будут приурочены к очередной годовщине восхождения Елизаветы II на престол.

Свадьба принцессы Елизаветы и принца Филиппа Маунтбеттена состоялась в 1947 году, через год у пары родился сын — принц Чарльз, а в 1950 году — дочь принцесса Анна. На престол Елизавета взошла после кончины своего отца, короля Георга VI в 1952 году. С этого момента Филипп фактически является принцем-консортом Великобритании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое