News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Супруга российского предпринимателя Германа Стерлигова рассказала, как задержали ее супруга в московском аэропорту Домодедово. По словам женщины, они прилетели в Москву из Еревана в понедельник в 16:40, чтобы решить некоторые вопросы, касающиеся их сельскохозяйственного бизнеса. По словам Алены, она без проблем прошла контроль, а ее мужа задержали.

«Его задержали и не дали выйти из аэропорта. На выходе, когда пограничный контроль проходим, меня выпустили, а его нет. Я быстро прошла, а потом смотрю, он все задерживается и задерживается. К нему подошли люди и попросили его пройти с ними. Уже два часа прошло, а его нет», - рассказала Алена Стерлигова, передает телерадиокомпания «Звезда». 

Российского бизнесмена Германа Стерлигова задержали в понедельник на пограничном контроле в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Артур Айрапетов. По его словам, вероятнее всего, речь идет не о международном, а межгосударственном розыске по линии СНГ.

Ранее стало известно, что преследование Стерлигова по линии Интерпола было прекращено. В международном розыске бизнесмен находился с 28 июля 2015 года. Инициировали розыск власти Азербайджана после того, как в начале июля Стерлигов с семьей выехал в Нагорный Карабах. Азербайджан настаивал, что предприниматель незаконно пересек государственную границу страны.

Адвокат напомнил, что ранее официальный Баку объявил Германа Стерлигова персоной нон-грата и внес его в черный список, запретив въезд в страну. Через несколько недель после этого против бизнесмена было возбуждено уголовное дело в Азербайджане.

В данный момент адвокаты Стерлигова готовят обращение в Страсбургский суд по правам человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое