News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в связи с ситуацией в мировой экономике призвал население республики запастись продовольствием, которого бы хватило на два года, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

«Вот уже несколько лет мы призываем народ запасаться продуктами на два года вперед. Это очень важно. Особенно в этом году, когда в стране изобилие производства сельхозпродукции, этим должна воспользоваться каждая семья», — сказал Рахмон, выступая в Кулябском государственном университете имени Рудаки.

По его словам, сложная геополитическая обстановка в мире, снижение роста экономического развития и курса национальных валют основных торговых партнеров Таджикистана, изменение цен на основные виды экспортно-импортной продукции на мировых рынках продолжают оказывать влияние на социально-экономическое развитие республики.

«Данная тенденция оказывает негативное влияние на финансовую и банковскую деятельность, курс национальной валюты, объемы внешней торговли и денежные доходы населения», — сказал глава государства.

В этой связи он поручил руководителям всех министерств и ведомств, исполнительных органов государственной власти на местах направить все усилия для обеспечения стабильного роста отраслей национальной экономики и удержание устойчивости макроэкономики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое