News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Суд в Бангкоке сегодня выдал ордеры на арест трех граждан Турции, подозреваемых в причастности к теракту 17 августа в столице Таиланда. Об этом сообщает местная полиция. В адрес подозреваемых выдвинуты обвинения в незаконном хранении взрывчатых материалов, передает ТАСС

Ранее власти Таиланда арестовали иностранного гражданина, который является главным подозреваемым в совершении теракта в Бангкоке. «Он арестован на пропускном пункте в провинции Сакэу. Сейчас его допрашивают. Он иностранец и является главным подозреваемым», – заявил сегодня во время брифинга премьер-министр страны Прают Чан-Оча. Как уточнил премьер, мужчина был взят под стражу при попытке перейти границу с Камбоджей. Сегодня вертолетом его доставят в Бангкок. Ряд СМИ Таиланда сообщают, что у мужчины обнаружен паспорт гражданина КНР, в котором местом регистрации указан Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая.

Задержанного главного подозреваемого по делу о взрыве в столице Таиланда зафиксировали камеры видеонаблюдения в момент предполагаемой закладки взрывного устройства.

В минувшую субботу в рамках расследования взрыва на перекрестке Ратчапрасонг в Бангкоке полиция Таиланда арестовала, предположительно, гражданина Турции.

В результате взрыва в центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек, 125 получили ранения. Большинство пострадавших – иностранные туристы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое