News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В деле об убийстве 23-летнего армянина в Ростовской области России национального компонента нет, там чисто бытовой конфликт. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сказал председатель армянской общины Ростовской области Арутюн Сурмалян.

Он рассказал, что в час ночи Рафаэль Хлгатян с отцом, оба выпившие, быстро проехал мимо людей, подняв и пыль, и грязь. «Это возмутило. Проходящие люди тоже наверно были выпившие. Когда Хлгатяны ехали обратно, им перекрыли дорогу. Рафаэль зацепил 5 машин, вышел из машины, толпа на него накинулась, избила его, и он трагически погиб», - сказал Арутюн Сурмалян.

На вопрос о том, сколько человек избивали мужчину, глава ростовской общины отметил: «Их было, может быть, 30-40 человек. Ну, тоже выпившие, в час ночи. Сейчас ситуация под контролем, подчеркнул Арутюн Сурмалян, отметив, что арестован основной подозреваемый, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК России (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), а одного подозреваемого задержали. «Следственные органы очень серьезно занимаются случившимся. Эксперты занимаются осмотром видеозаписи и устанавливают личности избивающих, потому что там очень много людей было, которые просто стояли.  Вопрос на контроле на высоком уровне, у нас сегодня была встреча лично у губернатора», - подытожил глава армянской общины Ростовской области.

Напомним, что зверскую расправу над 23-летним мужчиной учинили его односельчане.  По версии Полиции, в минувшее воскресенье, когда в Синявском праздновали день села, он не справился с управлением и зацепил припаркованные машины, за что и был избит. Владельцы поврежденных машин на данный момент уже установлены. Все они - жители села Синявское. А вот кто избивал парня и его отца, пока не известно. Не исключено, что это были приезжие. Следственный комитет по Ростовской области сообщил, что круг подозреваемых определен. Во время допроса сразу несколько свидетелей сообщили, что роковой удар, от которого молодой человек скончался, ему нанес 46-летний Андрей З.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
На Тайване мужчина устроил стрельбу в здании министерства
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать…
Суд отклонил ходатайство о продлении ареста руководителя департамента Минэкономики
Во время рассмотрения ходатайства защитниками в суд были представлены такие факты…
AP: в США в результате поножовщины погибли четыре человека
Подозреваемый был задержан, заявил начальник местной полиции…
Самое