News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю Праздника независимости Нагорного Карабаха

«Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Праздником независимости Нагорного Карабаха.

День независимости Арцаха – большой праздник всего армянства, но в первую очередь это ваш праздник, праздник арцахцев. В этот заветный день 1991 года, с провозглашением независимости, из когтей насилия и тирании, национальной и религиозной дискриминации, преследований и погромов, лжи, фальсификаций и антиармянской расистской пропаганды была освобождена одна из исстрадавшихся, но также и героических частей армянства. И это сделали вы.

Этим историческим шагом не завершилась, а вступила на новый путь наша общая борьба за право достойно жить в собственном доме, во имя человеческих и национальных прав. На поле боя арцахцы защитили свою жизнь и жизнь своих детей, спасли свое будущее и будущее своих детей.

В 2015 году, в год 100-летия Геноцида армян, когда мы поминаем наших уже канонизированных жертв, свободный, восстановленный и гордый Арцах получает новый, более глубокий смысл и новую ценность для всех нас.

Дорогие соотечественники!

С каждым днем в мире ширятся ряды друзей Нагорно-Карабахской Республики и его народа. С каждым днем растет международный авторитет Арцаха, неуклонно идущего путем свободы и демократии. Это результат вашего честного и творческого труда, успехов, зафиксированных вами в сферах государственного и военного строительства.

Еще раз поздравляю с этим славным праздником, повторяя древний и мудрый девиз: «Свободе нет альтернативы», - говорится в послании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое