News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Американский журнал для путешественников Travel + Lesure составил список самых недружелюбных городов мира. Рейтинг составлялся по отзывам почти двухсот тысяч читателей журнала: их попросили рассортировать 266 городов по различным параметрам — от их дороговизны до дружелюбности местных жителей.

В топ-30 самых недружелюбных городов первое место заняла столица России. Читатели T+L отметили, что москвичи не особо помогают туристам. Свой вклад внесли плохая дорожная обстановка, общая «отстраненность» местных жителей и плохое состояние общепита — последний оказался на дне читательского рейтинга.

На втором месте в рейтинге недружелюбности оказался город Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), известный своими казино. Читателям не нравятся ни местные жители (их сочли грубыми), ни облик города («некоторые считают, что лучше бы город так и не оправился от разрушительного удара урагана Сэнди в 2012 году»).

Третью строчку топ-30 недружелюбных городов занял Санкт-Петербург. T+L отмечает, что туристы благоговеют от красивой архитектуры северной столицы, но разочаровываются от столкновения с местными жителями, передает Meduza

В число 15 самых неприветливых городов попали французские Марсель и Канны, столица Китая Пекин, немецкий Франкфурт и множество американских городов, включая Нью-Йорк, Вашингтон и Лос-Анджелес. Еще один Санкт-Петербург — в этот раз из штата Флорида, США, — оказался на 30 строчке.

В списке самых дружелюбных городов мира лидирует ирландский Голуэй. Следом за ним идут Чарльзтаун (штат Южная Каролина) и столица Ирландии Дублин. Российских городов в этом топе нет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое