News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Певец Шарль Азнавур выступил с призывом предложить «существование» мигрантам, прибывающим во Францию, защитив свою идею, выраженную еще весной, о заселении сел этими людьми. Об этом пишет французская «Le Figaro» со ссылкой на агентство France-Presse.

«Это причиняет мне сильную боль и беспокойство – видеть, как эти люди, потерянные, скитаются со своими детьми»,– сказал 91-летний певец, который родился в Париже в 1924 году в армянской семье. «Я этого не видел, но, думаю, мои родители пережили все это»,– добавил он.

«Нужно найти для них решение, нужно обеспечить для них существование в будущем,– отметил Азнавур, напомнив о своей идее, выраженной весной, о заселении пустых французских деревень мигрантами.– Это будет пополнять деревни людьми, у которых разные профессии. Все профессии, без исключения, бродят по этим дорогам: врачи, пекари, автомеханики».

По мнению певца, в результате этого Франция станет образцом. Он также отметил, что по этому вопросу не связывался с выборными должностными лицами или политическими лидерами, но напомнил, что умеет «настойчиво просить», как он сделал это в 1989 году, спев с другими артистами песню для Армении, пострадавшей от сильного землетрясения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое