News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Скопление машин на российском контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс на границе с Грузией почти рассеялось. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am начальник отдела политики перевозок Минтранса Армении Давид Мелконян.

Скопление было вызвано тем, что живущие в России армяне, приехавшие на лето, в последнюю неделю августа стали возвращаться домой. Большинство из них решило уехать в самые последние дни лета, поэтому на дороге возникла большая нагрузка.

Несколько дней назад на дороге останавливалось в заторе по 500-600 машин, но сейчас подобной проблемы нет, добавил Мелконян.

В долгосрочной перспективе вопрос нужно решить повышением пропускной способности КПП на российской стороне, добавил он. «Мы предлагали российским коллегам, учитывая большой поток граждан Армении и армян по происхождению, обновить инфраструктуру и увеличить личный состав на контрольном пункте Верхний Ларс. Эти вопросы поднимались на всех уровнях: премьер-министра, министра транспорта и связи Армении, армяно-российской межправительственной комиссии, Евразийского союза. Теперь мы ждём ответов на предложенные нами решения», - добавил Мелконян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое