News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армянская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы не обязана легитимизировать турецко-азербайджано-британскую совместную инициативу подготовки доклада, содержание и направленность которого известны с самого начала. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила член делегации Армении в Парламентской Ассамблее Совета Европы, председатель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, для армянской делегации вполне понятны акценты и содержание доклада Роберта Вольтера на тему «увеличение напряженности в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана». «Конечно, азербайджанская сторона должна содействовать этому докладу, так как докладчик Вольтер имеет такое же отношение к теме, как я, например, к указам Обамы. Этот доклад давно уже готов, Роберт Вольтер всего лишь в качестве фикции должен подписать под этим докладом, поскольку у доклада, согласно, регламенту, должен быть автор», - отметила Наира Зограбян. По ее убеждению, это та же история, что имела место с резолюцией 1416 ПАСЕ от 2005 года, когда Дэвид Аткинсон подписал под докладом, представленным как его работа.

Напомним, что 1 сентября состоялось заседание Комитета по политическим вопросам и демократии ПАСЕ. На заседании выступил докладчик на тему «увеличение напряженности в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана» Роберт Вольтер, заявив, что армянская сторона создает препятствия для подготовки доклада, и по этой причине представить доклад на заседании 1 сентября стало невозможным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое