News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

МВД Адыгеи организовало спецподразделение «Свадебная полиция» для контроля за свадебными кортежами, чье поведение часто угрожает безопасности граждан. Об этом сообщил ТАСС глава МВД по республике Александр Речицкий.

«Создание «Свадебной полиции» должно поставить точку в сложной ситуации проявления неконтролируемой радости участников свадебных кортежей. Это прецедент для России», - считает он.

В состав спецподразделения включено порядка 40 полицейских - сотрудники ППС, ГИБДД, органов дознания, участковые инспекторы. «Свадебная полиция» не будет буквально сопровождать кортежи, а проконтролирует заранее заявленные маршруты их следования.

Наряды расставят в местах, которые наиболее часто посещают свадебные процессии - местах воинской славы, площадях, парках культуры и отдыха. Кортежи будут отслеживаться на земле и с воздуха с помощью аэростата. При этом полицейские непременно будут вести себя вежливо и корректно, добавил министр.

Как отметили в полиции, участники свадебных процессий нередко нарушают общественный порядок, правила дорожного движения, а иногда и угрожают безопасности граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое