News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Доллар в ходе торгов пятницы демонстрирует отрицательную динамику на ожидании инвесторами данных по рынку труда США за август, свидетельствуют данные торгов.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,09% — до 96,31 пункта. Курс евро к доллару увеличивался до 1,1127 доллара с 1,1124 доллара за евро накануне. Курс доллара к иене снижался до 119,23 иены за доллар со 120,07 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Позднее в пятницу, в 15.30 мск, министерство труда США обнародует данные по уровню безработицы в стране и числу новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях за август, а также средней почасовой заработной плате в отчетном месяце, передает РИА Новости

Сильные данные статистики приведут к укреплению доллара и увеличению шансов на повышение Федеральной резервной системой (ФРС) США базовой процентной ставки в сентябре этого года. Слабые данные, напротив, удешевят американскую валюту и приведут к возможному переносу сроков повышения ставки на декабрь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое