News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Американские специалисты во время серии экспериментов выяснили, что уменьшение учебной недели до четырех дней помогает повысить успеваемость детей в учебном заведении, в большей степени это относится к математическим предметам.

Эксперимент проходил в одной из американских средних школ. На протяжении какого-то периода времени, научные работники вели наблюдение за успеваемостью школьников, уроки в учебном заведении у которых были четыре дня в неделю, однако при этом число предметов в день было больше, нежели у тех, кто учился в пятидневку, передает Informing

Пристальное внимание эксперты обратили на успеваемость учащихся в английском языке и математических предметах. Итоги эксперимента немного шокировали ученых. Так как уменьшение учебной недели до 4 дней совершенно не отразились на знании английского языка, а вот в математике итоги школьников были более чем успешными.

Ученые объяснили подобный факт тем, что ученики начинают заниматься более старательно, когда понимают, что впереди их ждет три выходных.

Также необходимо уточнить, что исследование относилось к учащимся в начальной школе, а в Соединенных Штатах, как известно, дети начинают посещать учебное заведение с 5 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое