News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Было бы желательно, чтобы Армения покупала энергоносители у своего стратегического союзника, России, в рублях. Об этом на пресс-конференции 4 сентября заявил экономист, директор исследовательского центра «Альтернатива» Татул Манасерян.

Он призвал руководство страны соответствующими инструментами экономической дипломатии достичь того, чтобы мы смогли импортировать энергоносители в рублях. Это, по убеждению экономиста, будет очень выгодно.

«Во-вторых, с точки зрения общей стратегии в нынешних условиях правильно будет выбрать следующую схему: из стран зоны рубля, России и других постсоветских стран, в которых курс рубля падает, покупать сырье, обрабатывать и отправлять готовый продукт в зону доллара, где нам более выгодно будет продавать отечественные товары», - подчеркнул Татул Манасерян.

В настоящее время, продолжил он, происходит не девальвация драма, а ревальвация доллара. «Сколько бы экономика Армении ни была уязвимой, у нее есть свои особенности, и нельзя идентифицировать ее с теми странами, откуда идет влияние», - заметил Татул Манасерян.

В ноябре-декабре 2014 года, напомнил он, довольно серьезные рейтинговые финансовые организации поспешили прогнозировать спад экономики Армении. «Эти прогнозы были политизированными. У Армении есть еще ресурсы для двузначного экономического роста. Опыт показал, что эти организации просто ошиблись», - заключил Татул Манасерян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое