News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с армянским парламентарием Арпине Ованнисян будет находиться в Беларуси с визитом с 8 по 9 сентября для оценки выборной кампании и политического климата в стране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Европы. Всего в делегацию войдет шесть человек.

Ранее глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина сообщала, что 9 сентября у нее должна состояться встреча с докладчиком по Беларуси комитета ПАСЕ по политическим вопросам и демократии Андреа Ригони. Кроме того, в начале июля ПАСЕ назначила наблюдателей на президентские выборы в Беларуси. Тогда было предварительно решено, что в состав миссии войдут 27 политиков из пяти партий, в том числе их заместители. В качестве докладчика в команду наблюдателей вошел нынешний докладчик по Беларуси комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим вопросам и демократии Андреа Ригони. Наблюдатели представляют различные страны: Швецию, Швейцарию, Румынию, Италию, Австрию, Испанию, Турцию, Армению, Францию, Германию, Великобританию и другие государства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое