News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В одном из торговых центров Дубая, Mall of the Emirates, открылась выставка редких моделей кукол Барби, наряды для которых копируют знаковые модели одежды от самых знаменитых кутюрье в мире.

Как правило, кукла Барби выглядит как блондинка с голубыми глазами. Однако в дубайской коллекции представлены необычные модели с разными оттенками кожи, цветом глаз и волос, пишет Emirates24/7.

Первая в мире коллекция кукольных нарядов от-кутюр была создана специально к 10-летию торгового центра. Каждая из 24 кукол облачена в наряд, который соответствует одному из знаковых дефиле последних 50 лет. Это позволяет проследить эволюцию представлений о красоте таких домов высокой моды, как Christian Dior, Oscar de la Renta, Monique Lhuillier, Versace, Christian Louboutin. Одно из платьев создал известный арабский дизайнер Зухаир Мурад, передает NEWSru.

Барби демонстрируют вечерние и свадебные платья, брючные костюмы, повседневную и верхнюю одежду. "В рамках 10-летия Mall of the Emirates и нашей приверженности к стремлению делиться с миром прекрасным каждый день мы представляем первую в своем роде выставку Барби, воплощающую стиль, роскошь и довольствие", - говорит Хусейн Муса, заместитель директора торгового центра.

История Барби - Барбары Миллисент Робертс - началась 9 марта 1959 года, когда она была представлена в Нью-Йорке. Первые куклы были блондинками или брюнетками в черно-белых купальниках. Барби стоила три доллара, наряды для нее следовало покупать отдельно.

Распечатать
Самое