News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


На площади Республики в Ереване 4 сентября в рамках стратегических командно-штабных учений «Шант-2015» прошла проверка способности городских властей в короткие сроки собрать технику для перевозки личного состава. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил начальник Управления стратегического планирования Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-майор Геннадий Таварацян.

По его словам, проверялась готовность властей. «Мы увидели, что они справились со своей задачей, причем они об этом не знали. Мы им внезапно эту задачу дали, и увидели, что они справляются. Вручили городским властям эту вводную, за несколько часов они оформили документальную базу по этому распоряжению и все успели сделать», - подчеркнул Таварацян. Генерал-майор добавил, что на площади Республики было собрано 36 автобусов. Коротко мероприятие, согласно Геннадию Таварацяну, можно назвать тренировкой по сбору автомобильной техники. «Город свою задачу выполнил на отлично, своевременно, без проблем. Для каких целей в дальнейшем мы сможем использовать эту технику, покажет время», - добавил генерал-майор.

Заместитель мэра Еревана Камо Ареян, в свою очередь, отметил: «Мы получили вводную: в 23:30 часов мэрия Еревана должна была обеспечить 30 автобусов на площади Республики для эвакуации населения. Вводная была выполнена совместными силами мэрии Еревана и Дорожной полиции». По словам заместителя начальника Дорожной полиции Армении Егора Карапетяна, Дорожной полиции была дана вводная сопровождать автобусы мэрии Еревана из пункта А к пункту Б, и эта задача была выполнена.

Фото: Арсен Саркисян/NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое