News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Первый автобус, предоставленный венгерскими властями для перевозки желающих уехать из Венгрии беженцев, прибыл на границу с Австрией, передает агентство Рейтер со ссылкой на очевидца.

Ранее сообщалось, что сотни мигрантов, желающих добраться до границы с Австрией, покинули вокзал в Будапеште на предоставленных венгерскими властями автобусах. Всего правительство Венгрии обещало выделить для транспортировки мигрантов около 100 автобусов, передает РИА Новости

Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что Австрия и Германия согласились принять на свою территорию тысячи беженцев с Ближнего Востока. Такое заявление политик сделал после телефонных переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и в согласии с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое