News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Преодоление миграционного кризиса «является национальной задачей» Германии. Об этом сегодня заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в традиционном видеообращении к гражданам.

«Федеральные земли, коммуны, государство - каждый здесь должен внести свой вклад (в решение проблемы)», - сказала она. Меркель сообщила, что власти страны находятся в тесном контакте с регионами по этому вопросу.

Несмотря на увеличение расходов в связи с притоком беженцев, правительство ФРГ не намерено отказываться от планов добиться сбалансированного бюджета, отметила канцлер. «Мы не можем просто взять и сказать: поскольку перед нами стоят трудные задачи, сбалансированный бюджет или вопрос госзадолженности вообще больше не играют роли», - подчеркнула Меркель. «Мы должны по-новому расставить приоритеты», - добавила она.

Правительство ФРГ ожидает к концу года получить до 800 тыс. запросов на предоставление статуса беженца. Всего, по данным МВД ФРГ, с начала года в Германию приехали около 413 тыс соискателей этого статуса. Примерно четверть - 112 тыс мигрантов - прибыли на территорию страны из Сирии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое