News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Двое из обвиняемых по делу о массовом заражении гепатитом С больных в медицинском центре Каджарана продолжают работать в этом медучреждении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил нынешний директор медицинского центра Овик Давтян, отметив, что до тех пор, пока их вина не будет доказана в суде, они не могут быть уволены.

«У нас работают заместитель директора Вираб Манасян и старшая медсестра Армеда Ванесян. Остальные трое обвиняемых были отстранены от работы в соответствии с их заявлениями об увольнении по собственному желанию. Через 10 дней дело будет направлено в суд, где будет принято решение. Тогда же и будет обсужден вопрос этих 2 сотрудников медцентра», - сказал директор.

По словам Овика Давтяна, их медицинский центр продолжает проводить операции. На вопрос о том, действительно ли люди доверяют им свою жизнь, Овик Давтян заявил: «За последние два месяца у нас проведены 34 операции. Министерство здравоохранения и Следственный комитет поставили перед нами условия, которые нами соблюдаются».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 17 января сего года поступил сигнал о том, что у нескольких пациентов медцентра Каджарана после операций выявлен гепатит С.

По факту было возбуждено уголовное дело. Проведен ряд следственных мероприятий для выяснения путей заражения более десятка человек.

Обвинения предъявлены бывшему директору ЗАО «Каджаранский медцентр» Вардану Авакяну, заместителю директора Вирабу Манасяну, старшей медсестре Армеде Ванесян, старшей медсестре Норе Карапетян, врачу-анестезиологу Ерванду Авакяну по ч.2 статьи 277 УК Армении (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, что по неосторожности привело к массовому заболеванию людей, нанеся их здоровью тяжкий вред).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Самое