News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент России Владимир Путин поздравил актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР Армена Джигарханяна с 80-летним юбилеем, сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу Кремля.

«Вы по праву принадлежите к плеяде признанных корифеев отечественной культуры. Каждая из Ваших работ — и в кинематографе, и на театральной сцене — прожита и прочувствована Вами, каждый характер раскрыт с глубиной и тонким психологизмом настоящего мастера и творца. Важно, что и сегодня Вы активно участвуете в интересных творческих проектах, руководите коллективом талантливых единомышленников», — приводит слова Путина пресс-служба.

Актер театра и кино, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване (Армения). Незабываемые роли в ставших культовыми фильмах — «Новые приключения неуловимых», «Здравствуйте, я Ваша тётя!», «Собака на сене», «Короли и капуста», «Место встречи изменить нельзя», «Тегеран-43» и многих других — сделали его одним из самых известных и любимых актеров в России. Всего же на счету у Джигарханяна около 250 ролей в театре и кино.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое