News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Малайзия может подписать с Австралией, Бельгией, Нидерландами и Украиной соглашение об учреждении собственного трибунала для привлечения к ответственности виновных в крушении Boeing в Донбассе. Как сообщает 3 октября агентство Bernama, такую возможность не исключил премьер-министр страны Наджиб Разак, рассказывая журналистам о своем участии в Генассамблеи ООН.

«В Нью-Йорке я провел встречу со своими коллегами из этих четырех государств, обсуждали альтернативные меры, поскольку Малайзия обещала мировому сообществу организовать правосудие над виновными», - сказал глава правительства. По его словам, «существует два пути - посредством правосудия в одной из стран, второй - создание межгосударственного трибунала с привлечением пяти государств», передает ТАСС

Премьер также отметил, что все пять государств «занимают единую позицию о необходимости привлечения виновных в этом ужасном преступлении к ответственности». «Несмотря на то, что во время голосования в Совете Безопасности ООН на резолюцию о создании трибунала было наложено вето, это никак не повлияет на наши планы проведения правосудия», - сказал премьер-министр.

Он также указал, что «в Малайзии ожидают публикацию советом безопасности Нидерландов доклада о причинах крушения Boeing на Украине, который будет доступен с 13 октября».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое