News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Число жертв обстрела госпиталя «Врачей без границ» в афганском городе Кундуз возросло до девяти. Об этом сообщила 3 октября сама организация.

«С глубоким прискорбием подтверждаем на данный момент смерть девяти сотрудников «Врачей без границ» во время бомбардировки госпиталя в Кундузе. Согласно последней информации, 37 человек серьезно пострадали во время бомбардировки, из которых 19 - сотрудники «Врачей без границ», - отмечается в заявлении НПО.

Кроме того, агентство Reuters сообщило, что несколько месяцев назад афганской и американской стороне были переданы координаты медицинского учреждения.

При этом «Врачи без границ» обращают внимание на то, что «бомбардировка продолжалась в течение более чем получаса после того, как американские и афганские военные в Кабуле и Вашингтоне были уведомлены (об ударе)». «Врачи без границ» в срочном порядке требует установить обстоятельства случившегося и прояснить, как этот ужасный инцидент мог произойти», - говорится в заявлении, передает ТАСС

Ранее представитель контингента НАТО в Афганистане полковник Брайан Трибус заявил, что ущерб госпиталю «Врачей без границ» в Кундузе мог быть нанесен в результате удара ВВС США. По его словам, ВВС США нанесли авиаудар в этой районе утром в субботу: «Удар мог нанести побочный ущерб расположенному рядом медицинскому учреждению. Этот инцидент расследуется».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое