News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Минобороны РФ готово к взаимодействию по военной операции в Сирии со всеми заинтересованными странами. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Картаполов отметил, что Минобороны РФ заинтересовано в координации действий разных стран против террористической угрозы. Он напомнил, что в Багдаде начал работу информационный центр. «К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. Одна из его задач — это координация действий и предотвращение любых инцидентов», — сказал генерал, передает РИА Новости.

Он отметил, что российская сторона призвала других делиться «любой полезной информацией об объектах группировки ИГИЛ на территории Сирии и Ирака»: «Нужно открыто признать, что сегодня такие данные мы получаем только от наших коллег по центру из Ирана, Ирака и Сирии. Но мы по-прежнему открыты для диалога со всеми заинтересованными странами и будем приветствовать любой конструктивный вклад в эту работу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое