News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Фронт «Нет», выступающий против конституционных реформ в Армении, не достигнет успеха из-за отсутствия необходимой политической программы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил один из лидеров гражданской инициативы «Вставай, Армения» Андриас Гукасян.

По его словам, именно по отмеченной причине их инициатива воздержалась от присоединения к фронту «Нет», несмотря на то, что последние проводят важную пропаганду. «Движение «Вставай, Армения» с самого начала не видело предпосылок для успеха фронта «Нет». По нашему мнению, нет никаких предпосылок, что голосование в нашей стране может пройти честно. Мы пытаемся всячески поддержать их, но у них нет серьезной политической программы для осуществления реальных изменений в нашей стране», - подчеркнул Андриас Гукасян, проясняя, почему лидеры движения «Вставай, Армения» не присутствовали на первом в Ереване митинге фронта «Нет».

Напомним, что первый митинг фронта «Нет», сформированного политическими силами, выступающими против проведения в Армении конституционных реформ, состоялся 25 сентября во втором городе республики Гюмри. К инициативе присоединились партия «Наследие», Армянский национальный конгресс, Учредительный парламент, Народная партия Армении, объединение «Национальное самоопределение», другие политические и общественные организации.

Проект конституционных реформ, который предусматривает переход к парламентской форме правления, уже отправлен в Национальное Собрание Армении. В ходе 4-дневной сессии парламента 5-8 октября проект будет поставлен на голосование. Ожидается, что общеармянский референдум в связи с этим пройдет в декабре текущего года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое