News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Группа компаний «Ташир» пойдет по пути оздоровления энергетической системы Армении, своими инвестициями будет способствовать улучшению ситуации в системе и повышению качества поставляемой электроэнергии. Об этом заявил на пресс-конференции 5 октября исполнительный директор Союза работодателей Армении Гагик Макарян, добавив, что до этого качество поставляемой электроэнергии не было высоким.

Он положительно оценил сделку по продаже «Электросетей Армении» российским холдингом «Интер РАО» группе компаний «Ташир». «Наконец, заключена хорошая сделка. Наконец «Электросети Армении» купила компания в лице семьи Карапетянов, у которой положительный рейтинг и благотворительная направленность», - подчеркнул Макарян. По его словам, нельзя сказать, что компания «Электросети Армении» до этого особо выделялась корпоративными программами. «То есть, эта компания была занята только обеспечением и удовлетворением собственных интересов. Мы освободились от российской компании, работающей с откатами. В сложившейся ситуации мы, несомненно, выиграем», - подытожил Гагик Макарян.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что власти Армении разрешили продажу «Электросетей Армении» российским холдингом «Интер РАО» группе компаний «Ташир», принадлежащей российскому бизнесмену армянского происхождения Самвелу Карапетяну. Решение об этом было принято 1 октября на заседании Комиссии Армении по регулированию общественных услуг на основании заявлений «Интер РАО Холдинг BV» и «Электросетей Армении» от 15 и 25 сентября соответственно. Согласно договору «Интер РАО» и группы «Ташир», 100% акций «Электросетей» переданы  компании «Лиорманд Холдингс Лимитед», зарегистрированной на Кипре. Сумма сделки не разглашается. Гарантом сделки перед Правительством Армении выступит российская компания «Каскад энергосети».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое