News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян провел встречу с делегацией МИД Швеции во главе с заместителем начальника управления по Восточной Европе и Центральной Азии Терез Хайден.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в ходе встречи обсуждались нынешний уровень двустороннего сотрудничества и перспективы его развития.

В частности, была обоюдно отмечена важность сотрудничества как в рамках ЕС, так и НАТО. Стороны выразили готовность изучить возможности сотрудничества в сфере международной миротворческой деятельности, гуманитарного разминирования, образования.

По просьбе шведской стороны Давид Тоноян представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, а также шаги властей Азербайджана, направленные на дестабилизацию ситуации.

Собеседники выразили обеспокоенность обострением ситуации на линии соприкосновения, использованием крупнокалиберного вооружения, обстрелом населенных пунктов, и подтвердили позицию об урегулировании конфликта в рамках МГ ОБСЕ исключительно мирным переговорным путем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое