News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Родившаяся в Иране журналистка армянского происхождения Лиана Агаджанян переедет из Лос-Анджелеса в бесплатный дом в Детройте, где она может жить, сколько пожелает.

  30-летняя Лиана Агаджанян стала победительницей программы «Write A House» (WAH) в Детройте, которая дает писателям шанс приобрести восстановленный дом в городе.

Как пишет Эллен Пиллигян в Detroit Free Press, в пятницу ночью, 9 октября, Лиана Агаджанян станет почетным гостем на вечеринке в своем новом доме.

Программа WAH, основанная в 2012 году, предоставляет возможность писателям США приобрести дом после двухлетнего проживания в нем.

Лиана Агаджанян приехала в США в 1988 году с родившимися в Армении родителями. В настоящее время она проживает в Туджунге, в Долине рядом с Лос-Анджелесом, и пишет для таких газет, как The New York Times, Foreign Policy, The Atlantic. Лиана Агаджанян является редактором Ianyan Magazine – интернет-издания об Армении и Ближнем Востоке. «Я изучала использование медицинской марихуаны в ряде содействующих жизни средств, рассказала историю одного из самых шокирующих убийств в Соединенном Королевстве и провела недели с иранскими беженцами в Европе, которые обратились из ислама в христианство», - написала она на своем сайте.

Сейчас Лиана Агаджанян с большим энтузиазмом ждет приключений в Детройте, которые стартуют через три месяца. В Детройт она отправится со своим другом - родившимся в Лондоне графическим дизайнером, иллюстратором и фотографом Кигамом Шамлияном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое