News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В селе Кахцрашен Араратской области два фермера вывалили прямо на дорогу свой урожай винограда. Как заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am один них, Андраник Мовсисян, сельчане прождали у ворот завода с гружеными машинами 1-5 октября.

«Подержи виноград четверо суток н солнце – что с ним станет? Со дна потекло. Они эту воду взяли на пробу и говорят – скис он у тебя. Я им говорю – так вы хоть сверху возьмите. Они говорят – не возьмём. Поворачивай назад... Что тут сделаешь? Повернул, проехал двести метров и сбросил на дорогу семь тонн», - рассказал он.

«Несколько дней назад приехал на завод губернатор Араратской области. При нём приняли для вида пару машин по 110-120 драмов за килограмм, а потом опять – у кого за 50, у кого за 70. А не хочешь или заспоришь – скатертью дорога. Или сутками будут держать, как нас, пока урожай не испортится», - сказал Мовсисян.

«Мой сын контрактник, границу защищает в Карабахе.  Позвонит, спросит – ну как дома дела? Не знаю, что ему ответить», - добавил он.

Отметим, Кахцрашенский винзавод принадлежит бизнесмену и депутату Каро Карапетяну (известному как Ювеци Каро), ранее входившему в «Процветающую Армению», ныне – члену фракции «ПА» и беспартийному.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое