News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Действующий премьер-министр Великобритании и лидер находящихся у власти консерваторов Дэвид Кэмерон готов уступить пост председателя партии после 2020 года. Об этом политик сообщил в интервью телеканалу Sky News.

Таким образом Кэмерон намерен сдержать свое обещание не баллотироваться на третий премьерский срок, озвученное в преддверии всеобщих выборов в мае.

«Я не поддамся этому искушению, нет», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. При этом Кэмерон посоветовал любителям игры на тотализаторе «не ставить на него» в качестве будущего главы правительства, поскольку его даже не будет в числе кандидатов, передает ТАСС

В то же время премьер однозначно дал понять, что не планирует досрочно уходить в отставку, как об этом ранее сообщали некоторые СМИ: «Я с огромным энтузиазмом отношусь к своей нынешней работе и не собираюсь от нее отказываться, - заявил он. - При этом я отчетливо понимаю, что нахожусь только в середине пути. Всем нам предстоит еще очень много сделать».

Слухи о возможной отставке Кэмерона начали обсуждаться после недавней статьи в журнале The Spectator, тесно связанном с Консервативной партией. По данным издания, премьер «уведомил ближайших соратников», что намерен уйти со своего поста весной 2019-го, за год до формального окончания своего мандата.

В числе возможных преемников Кэмерона на посту главы правительства местные СМИ называют мэра Лондона Бориса Джонсона, главу МВД Терезу Мэй и министра финансов Джорджа Осборна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое