News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Интересно, в условиях правил какой игры возникла эта порочная система, и как она должна быть искоренена, ничего не меняя? Об этом заявил журналистам 6 октября вице-спикер Национального Собрания Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, коснувшись интервью второго президента Роберта Кочаряна, раскритиковавшего проект конституционных реформ и назвавшего его большой ошибкой, последствия которой крайне опасны для будущего страны. 

«С учетом полного отсутствия в Армении даже намека на внутрипартийную демократию, патронажное правление на многие годы станет неизбежным злом, источником застоя и инструментом воспроизводства порочной системы. По сути, предложенный проект делает политическую монополию конституционной нормой. Я не желаю такого будущего моей стране, поэтому однозначно выступаю против этих реформ», - заявил в своем интервью второй президент Армении, отметив, что нет никакой необходимости в конституционной реформе, тем более – столь радикального характера.

По мнению вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова, вышеуказанное интервью Роберта Кочаряна имеет краеугольный камень. «Нельзя менять Конституцию, поскольку это является инструментом воспроизводства порочной системы. Обратите внимание на выражение «инструмент воспроизводства порочной системы». Интересно, в условиях правил какой игры возникла эта порочная система, и как она должна быть искоренена, ничего не меняя, если это действительно так?», - задался вопросом Эдуард Шармазанов. По его словам, он прекрасно понимает объективные основания подобной точки зрения второго президента Армении. «Каждый человек с трудом отказывается от того, что создал сам. Это очень понятное явление, просто нужно принять и то, что жизнь движется вперед, мир быстро меняется, и системы правления небольших европейских стран полностью доказали свою жизнеспособность. Нельзя стоять на месте, я не желаю такого будущего своей стране», - подчеркнул вице-спикер парламента Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое