News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Действующая уже 19 лет в Италии музыкальная группа «Арарат», которая состоит из 7 итальянцев, посредством музыки пытается рассказать миру о Геноциде армян.

«Мы хотим показать, что турки пытались уничтожить все армянское. Мы исполняем музыку, люди слушают, а потом спрашивают о том, что такое Арарат, и мы объясняем, что это армянская гора, которая ныне находится не в Армении, а в Турции, поскольку произошло такое – был Геноцид. Люди идут домой и начинают искать информацию о Геноциде армян, узнавая таким образом о произошедшем», - сказал в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из музыкантов группы Пьеро Геймонат, который вместе с остальными 6 членами прибыл в Армению для участия в проходящем в Ереване 1 – 8  октября международном театральном фестивале «Highfest».

Пьеро Геймонат рассказал, что название группы возникло в ходе поисков происхождения имени одного из музыкантов, которого зовут Арата. Выяснилось, что имя Арата произошло от названия горы Арарат.

Все 7 членов «Арарата» впервые находятся в Армении. Пьеро Геймонат считает большим успехом визит в Армению, отмечая, что в Турции не был и не желает посещать эту страну, поскольку турки отрицают Геноцид армян. «Они не признают Геноцид армян, поэтому сложно ехать в Турцию и тратить там деньги», - отметил он.

В рамках фестиваля итальянская группа «Арарат» представит музыкальное произведение, в котором смешались армянская и итальянская национальная музыка. Для ее создания музыканты из Италии просмотрели множество видеоматериалов, чтобы ознакомиться с армянскими музыкальными инструментами. Больше всего им понравился армянский дудук, который они заберут с собой в Италию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое