News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Турция не желает напряженности в отношениях с Россией, однако последняя сама тоже должна быть внимательна. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмед Давудоглу.

Как передает телеканал «CNNturk», премьер-министр Ахмед Давудоглу выступил в Стамбуле с речью, в которой коснулся предвыборной кампании возглавляемой им Партии справедливости и развития, авиаударов России в Сирии, а также нарушений российской авиацией воздушного пространства Турции.

Говоря о нарушениях границ страны российской авиацией, Давудоглу подчеркнул, что всем подразделениям вооруженных сил Турции и МВД даны необходимые указания. «Конфликт в Сирии начался как кризис одной страны, но в дальнейшем перерос в региональный кризис. Те страны, которые были против вмешательства во внутренние дела Сирии, ныне начали вмешиваться в конфликт. С Россией мы друзья и соседи, однако в вопросе безопасности наших границ ни на какие уступки не пойдем. Если возле границ Турции будет осуществлена какая-либо операция против гражданских лиц, то нужно будет всем сесть за стол переговоров и обсудить все. Посол России был вызван в МИД, и ему передана необходимая информация. Мы не желаем напряженности в отношениях с Россией, однако и от нее ожидаем внимательности. Это не русско-турецкий кризис, и не должен стать таковым. Как было отмечено НАТО, воздушное пространство Турции – это воздушное пространство НАТО», - сказал Давудоглу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое