News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Депутат фракции партии «Процветающая Армения», член постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Элинар Варданян раскритиковала решение фракции «ПА» об отзыве ее и депутата Степана Маркаряна из армянских делегаций в международных парламентских организациях.

В заявлении Элинар Варданян выражает уверенность в том, что международные организации не руководствуются партийными интересами, но защищают исключительно интересы РА. «Что я и делала вместе с коллегами, представляющими другие партии, в данном случае в составе делегации в ПА НАТО вместе с коллегами из РПА и «Наследия».

Работа в международных делегациях сложная и ответственная, и если кто-либо из моих коллег сможет лучше защитить интересы Армении – повторю, Армении – я буду лишь рада.

Для меня было неприятным сюрпризом то, что я осталась в неведении о заседании фракции, на котором должен был обсуждаться мой вопрос. Это неправильно.

Хочу также подчеркнуть – я член фракции партии «Процветающая Армения». Избирательный кодекс не предусматривает иное решение, и я всегда учитываю подходы и интересы фракции. Я также член партии, и не было случая, чтобы я проигнорировала интересы какого-либо представителя «ПА», либо предприняла шаг, который мог бы нанести ущерб партии. Что касается голосований, то, в соответствии  с Конституцией, я руководствуюсь собственной совестью и убеждениями», - говорится в заявлении.

Фракции партии «Процветающая Армения» на заседании 7 октября приняла решение отозвать Элинар Варданян и Степана Маркаряна из делегаций в международных парламентских организациях. Территориальная структура обратилась к политсовету «ПА» с предложением обсудить вопрос целесообразности дальнейшего пребывания Элинар Варданян в рядах партии.

Два дня назад Элинар Варданян и Степан Маркарян отсутствовали на голосовании по проекту конституционных реформ. Они заявили, что против конституционных изменений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое