News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

«Электросети Армении» – монопольная компания, занимающаяся предпринимательской деятельностью и имеющая доходность в 10%. Об этом заявил на пресс-конференции 7 октября депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян, коснувшись продажи «Электросетей Армении» российским холдингом «Интер РАО» группе компаний «Ташир».

Депутат отметил, что произошла всего лишь смена владельцев. «И во благо нам, «ЭСА» купил наш соотечественник, компания которого всегда добросовестно работала. Ничего, кроме хорошего, мы не видели от группы компаний «Ташир». Все это свидетельствует о том, что в дальнейшем у нас будут качественно выполняемые услуги», - подчеркнул Айвазян. Депутат также добавил, что в Армении необходимо производить более дешевую электроэнергию.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что власти Армении разрешили продажу «Электросетей Армении» российским холдингом «Интер РАО» группе компаний «Ташир», принадлежащей российскому бизнесмену армянского происхождения Самвелу Карапетяну. Решение об этом было принято 1 октября на заседании Комиссии Армении по регулированию общественных услуг на основании заявлений «Интер РАО Холдинг BV» и «Электросетей Армении» от 15 и 25 сентября соответственно. Согласно договору «Интер РАО» и группы «Ташир», 100% акций «Электросетей» переданы  компании «Лиорманд Холдингс Лимитед», зарегистрированной на Кипре. Сумма сделки не разглашается. Гарантом сделки перед Правительством Армении выступит российская компания «Каскад энергосети».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Самое