News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Новый владелец компании «Электросети Армении» исключит все неопределенности, которые существовали до этого момента. Об этом заявил на пресс-конференции 7 октября экономист Вардан Бостанджян.

По его словам, группа компаний «Ташир», исходя из интересов армянского государства, взяла на себя решение сложной проблемы. «По сути, мы знаем, что компания «Электросети Армении» находится в чрезвычайно плохом состоянии, как с точки зрения управления, так и технической оснащенности. И это отразилось в довольно высоком тарифе на электроэнергию. В сложившейся ситуации, конечно, нужен был выход, я бы сказал, даже спасение. Этим выходом стала закупка «ЭСА» группой компаний «Ташир»», - подчеркнул Бостанджян, добавив, что это нужно считать большим подарком армянскому народу. По заверениям экономиста, для того, чтобы иметь современно оснащенную и эффективно действующую компанию, нужны инвестиции, по меньшей мере, в $500 млн. На вопрос о том, не было ли другого выхода, он задался вопросом: «Что мы должны были позволить, чтобы кража продолжалась?».

Напомним, что власти Армении разрешили продажу «Электросетей Армении» российским холдингом «Интер РАО» группе компаний «Ташир», принадлежащей российскому бизнесмену армянского происхождения Самвелу Карапетяну. Решение об этом было принято 1 октября на заседании Комиссии Армении по регулированию общественных услуг на основании заявлений «Интер РАО Холдинг BV» и «Электросетей Армении» от 15 и 25 сентября соответственно. Согласно договору «Интер РАО» и группы «Ташир», 100% акций «Электросетей» переданы  компании «Лиорманд Холдингс Лимитед», зарегистрированной на Кипре. Сумма сделки не разглашается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Трипольская ТЭС — самая мощная электростанция в Киевской области — полностью разрушена в результате российского удара
о его словам, в результате попаданий в турбинном цехе произошел сильный пожар….
Самое