News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство здравоохранения ожидает завершения дела и вердикта суда в связи с массовым заражением гепатитом С.

В беседе с министром здравоохранения Арменом Мурадяном корреспондент Новости Армении - NEWS.am поинтересовался, почему обвиняемые по делу продолжают работать в медцентре «Каджаран». В ответ министр отметил, что вопрос следует адресовать лицам, ответственным за деятельность сотрудников больницы.

«Мы ожидаем вердикта суда. Мы участвовали в переговорах со стороной, ответственной за поставку лекарств, а также следили, чтобы было проведено объективное изучение вопроса», - отметил министр.

Напомним, что массовое заражение гепатитом произошло в медцентре «Каджаран». Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что в медцентре были допущены нарушения санитарных норм во время дезинфекции инструментов. Обвинения предъявлены бывшему директору ЗАО «Каджаранский медцентр» Вардану Авакяну, заместителю директора Вирабу Манасяну, старшей медсестре Армеде Ванесян, старшей медсестре Норе Карапетян, врачу-анестезиологу Ерванду Авакяну по ч.2 статьи 277 УК Армении (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, что по неосторожности привело к массовому заболеванию людей, нанеся их здоровью тяжкий вред).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое