News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В партии «Процветающая Армения» страсти накаляются: председатель партии Наира Зограбян 7 октября приняла решение об отзыве депутатов, не участвовавших в голосовании по проекту конституционных реформ, Элинар Варданян и Степана Маргаряна, из состава армянских делегаций в международных организациях. Обсуждается также вопрос об отзыве двух депутатов с должностей председателей постоянных парламентских комиссий.

Кроме того, согласно уставу «ПА», территориальный орган партии обратился в политсовет партии с просьбой обсудить вопрос целесообразности нахождения Элинар Варданян в рядах партии.

Пресс-секретарь «ПА» Ваан Бабаян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am подтвердил сведение о том, что вопрос о целесообразности нахождения Элинар Варданян в рядах партии будет вынесен на обсуждение. Однако он категорически отрицает, что такой подход к Варданян и Маргаряну связан с их неучастием в голосовании по проекту конституционных реформ. Тем не менее, очевидно, что партийное «преследование» по отношению к ним началось именно после этого голосования. Пресс-секретарь «Процветающей Армении» отказался отвечать на другие вопросы, мотивируя тем, что в прессе уже представлены их подходы.

Депутат парламента от партии «ПА» Степан Маргарян настаивает, что его никто не уведомлял о заседании парламентской фракции партии и выведении его из состава международных делегаций. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am Степан Маргарян  отметил, что он, тем не менее, спокойно относится к принятым решениям. «Есть более глубокие вещи, некоторые вопросительные знаки. Некорректно обсуждать чей-либо вопрос без его уведомления. Мне никто не звонил», - сказал Степан Маргарян, добавив, что в данный момент он не может сказать большего.

В свою очередь, Элинар Варданян распространила заявление, где отметила: «Для  меня было неприятной неожиданностью то, что меня не оповестили о заседании парламентской фракции партии, на котором предполагалось обсуждение вопроса, связанного с моей личностью. Я хочу констатировать это. Это неправильная культура».

Напомним, что два дня назад  Элинар Варданян и Степан Маргарян отсутствовали на голосовании по вопросу о вынесения конституционных реформ на референдум. Они объявили, что выступают против конституционных реформ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое