News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин в среду на льду стадиона «Шайба» в олимпийском парке Сочи отличился хет-триком, забив три шайбы в первом периоде гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

На первых минутах игры Путин, который играет за команду «Звезды НХЛ», сравнял счет, открытый музыкантом Игорем Бутманом, выступающим за сборную НХЛ. Затем в первом периоде президент закинул еще две шайбы, сделав, таким образом, очередной хет-трик. Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды «Звезды НХЛ», передает «Интерфакс».

Это не первый личный рекорд президента: во время гала-матча Ночной хоккейной лиги в 2014 году, глава государства отличился «пента-триком», забив на протяжении игры пять шайб и заработав в общей сложности 10 очков. Как пошутил спортивный комментатор, оценивая тогда игру президента, «такой результат за сезон для любого игрока тянет на миллионный контракт».

Путин играет по традиции под номером 11. Вместе с ним в команде министр обороны Сергей Шойгу и такие звезды отечественного хоккея, как Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках.