News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армения является лидером в регионе Южного Кавказа по числу получивших «Грин-карту».

Как передает армянская служба радиостанции «Свобода», консульская служба посольства США в Армении не сообщает, сколько из подавших заявку получат визу. Результаты станут известны только в мае будущего года.

Но статистика показывает, что Армения является лидером в регионе по количеству  получивших «Грин-карту». Например, в прошлом году иммиграционную визу получили более 2000 граждан Армении, которым была предоставлена возможность уехать в США со своими семьями. Число получивших «Грин-карту» из Грузии было вдвое меньше - 803, из Азербайджана – 450.

По числу подавших заявки Армения была первой  на Южном Кавказе: в 2015 году обратилось более 56 тысяч граждан, в то время как из Грузии обратилось 53  тысячи, из Азербайджана – 29 тысяч граждан. «Число обращающихся из Армении все время растет, но в общей сложности это число небольшое, так как эта программа  проводится по всему миру», - сообщил консул США в Армении Фрэнк Ту.

США не проводят лотерею иммиграционной визы только в тех странах, откуда число иммигрантов в США ежегодно составляет 50 тысяч, например, в Китае, Индии, Мексике, Бразилии. По числу получивших «Грин-карту» граждан в 2015 году на первых местах находятся Эфиопия, Египет, Конго, Украина, Узбекистан и Россия. Вообще, согласно статистике, число обратившихся за иммиграционной визой велико на территории бывшего Советского Союза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое