News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян 8 октября передал президенту Армении Сержу Саргсяну послание-ультиматум, требуя не выносить на референдум поддержанный  Национальным Собранием проект конституционных реформ.

«Мы передали президенту наше третье послание, отметив, что он лично несет ответственность за предательскую деятельность в отношении народа, и это необходимо немедленно прекратить. Если он не сделает этого, то все останется на его совести, поэтому это последняя возможность не взваливать на себя тяжелый исторический груз. И первый, и второй президенты Армении говорят, что подобный шаг является неправильным. Даже если Серж Саргсян соберет тысячу депутатов, которые заявят, что это правильно, все равно ничего не изменится, есть закон, который превыше всего», - сказал Паруйр Айрикян.

После передачи послания-ультиматума Паруйр Айрикян отправился в Генеральную прокуратуру Армении. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Айрикян пояснил, что возглавляемая им партия также обратится в прокуратуру, чтобы завести уголовное дело против членов Экспертной комиссии по конституционным реформам по обвинению в нарушении Конституции Армении и превышении ими должностных полномочий.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 5 октября Национальное Собрание Армении большинством голосов одобрило проект конституционных реформ. Из 121 присутствующего депутата «за» проголосовали – 104, «против» – 10, воздержались – 3. Проект отправлен на утверждение президенту Армении.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саргсян: Реформы Конституции только помогут боеспособности армии
«Мы сделали так: у кого права, у того и ответственность»…
Конституционный референдум в Нагорном Карабахе: АРФД не будет проводить активной агиткампании
Председатель партии «Возрождение» Айк Ханумян, однако, полон надежд, что АРФД тоже присоединится к агиткампании против конституционных изменений…
Оппозиционер: Фальсификаторов референдума по реформе Конституции Армении наскоро отпустили
«Мы считаем это сокрытием преступления»…
Депутат - о конституционных изменениях: В Армении и Карабахе ситуация не одинаковая
Армения - международно признанное государство, и выбор парламентской модели правления обусловлен...
Президент НКР обсудил вопросы концепции конституционных реформ с представителями партий
Конструктивные обсуждения повысят эффективность проводимых работ...
Правозащитник: Если есть элемент доверия, то выборы можно проводить даже по телефону
«Если ранее мы имели судебную систему, зависящую от президента, то завтра будем иметь систему, зависящую от партии»…
Самое