News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Без малого 35 тонн сырой нефти попало в Северное море в результате разлива, произошедшего сегодня утром на месторождении «Статфьорд», оператором которого является норвежский нефтегазовый концерн Statoil ASA. Об этом говорится в сообщении, распространенном компанией.

«Предварительные оценки указывают на выброс сырой нефти общим объемом порядка 40 кубических метров. Масштаб и причины инцидента будут уточняться», - заявляют в Statoil.

Согласно пресс-релизу, попадание нефти в воду было замечено в 08:30 утра по местному времени в ходе отгрузки нефти в танкер Hilda Knutsen с морского причала-буя, расположенного между нефтедобывающими платформами Statfjord A и Statfjord B. Отгрузка была немедленно остановлена, трубопроводы перекрыты. При этом платформы продолжают работу в нормальном режиме, передает ТАСС.

В Statoil отмечают, что причиной инцидента стал дефект нефтеналивного рукава. За развитием ситуации ведется наблюдение с дежурного судна и спасательного вертолета. Власти оповещены о случившемся.

Нефтегазовое месторождение Statfjord является одним из старейших на норвежском шельфе. Оно было открыто в 1974 году, добыча началась в 1979. В настоящее время объемы добычи находятся на уровне 20-25 тыс. баррелей в день. Утечки нефти на месторождении ранее происходили в 2007 и 2008 годах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Товмасян: На основании моего заявления о грубом приводе Нарека Самсоняна инициировано производство
Я буду последовательной до конца дела…
В Камбодже после столкновения поезда и автобуса госпитализировали 45 человек
По информации агентства Xinhua, как минимум пять пострадавших находятся в тяжелом стоянии…
СК: Завершено следствие по делу о покушении в Ехегнадзоре
На основании данных фактов мужчине предъявлено обвинение…
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
Публичное уголовное преследование, возбужденное…
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Самое