News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Один из трех американцев, обезвредивших стрелка на скоростном поезде Амстердам - Париж, Спенсер Стоун - получил множественные ножевые ранения в результате нападения в американском городе Сакраменто, штат Калифорния.

ВВС США подтвердили, что на Стоуна напали в ночь на 8 октября ночью. По словам их представителя, «он жив и сейчас находится в стабильном состоянии».

Полиция сообщает, что Стоун проводил время с друзьями, но в районе полуночи рядом с популярными в городе барами на него было совершенно нападение. Представитель полиции Сакраменто сообщила, что нападение не связано с действиями Стоуна в поезде Амстердам-Париж. «Похоже, это случайное совпадение», — сказала она, передает Gazeta.ru со ссылкой на NBC News.

Американские военные Алек Скарлатос и Спенсер Стоун, студент из США Энтони Сэдлер и британец Крис Норман, а также профессор Сорбонны Марк Мугалян являлись пассажирами скоростного поезда Thalys, следовавшего из Амстердама в Париж. Они совместными усилиями смогли разоружить и задержать 26-летнего выходца из Марокко, ранившего трех человек.

Президент Франции Франсуа Олланд наградил их всех высшей наградой Франции — орденом Почетного легиона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое