News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Десятилетия спустя в Ереване открываются новые кружки авиамоделизма. Как заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am руководитель кружка Kits Club Карен Тангян, кружок открылся недавно в ереванском районе Давидашен.

Нынешним детям это, может, и в новинку, но не их родителям.  Многих приводят как раз папы.

«Плохо только, что многие инструктора разъехались за эти 20 лет. Один мастер остался, я сам из его учеников. А у другого были проблемы со здоровьем, поэтому несколько лет назад пришлось закрыть один из кружков, в районе Шенгавит. Годы уходят, а детям хочется показать, как это было.

Но дети – они такие: мы им раз покажем, как здорово самому что-то вырезать и строгать – после этого по два раза звать не приходится. Особенно когда узнают, что могут показать свои модели другим – или в аэроклубе в Арзни, или на кордодроме у КанакерГЭС в Ереване, если модель кордовая (на тросе – прим. ред)», - рассказал Тангян,  в ходе выставки PanArmenian Expo в выставочном центре «Мергелян экспо» в Ереване.

Детей, которые от азов инженерных знаний хотят продвинуться дальше, кружок готов учить собирать и радиоуправляемые самолёты.

«К сожалению, авиамоделизм и судомоделизм сняли из кружков ДОСААФа. Жаль, конечно, потому что сейчас те, кто учится на военного инженера, всё равно изучают беспилотники. А где им делать первые шаги, как не в школьных кружках? Сразу ведь специалистами не становятся », - добавил он.

Отметим, выставка PanArmenian Expo проходит 8-11 октября. Одним из её информационных спонсоров является информационно-аналитическое агентство Новости Армении-NEWS.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое